香港黃金海岸 第2A期 9座 27樓 B室

屯門(青山公路) 青山公路青山灣段1號

單位資料

屋苑座數:
第2A期 9座
建築面積:
建1,702呎
實用面積:
實1,245呎
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-02-25

成交價
$1,320 萬元
建築呎價
$7,756
實用呎價
$10,602
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-22.4%
上手成交日期
2019-01-08

2019-01-08

成交價
$1,700 萬元
建築呎價
$9,988
實用呎價
$13,655
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+47.8%
上手成交日期
2012-08-22