漢口中心

Hankow Centre
漢口中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$9,182 元 +53.03%
成交量
6宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$8,591 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
漢口中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$22.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.8%
租務活躍率
--

漢口中心 樓價走勢

漢口中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-20
註冊處成交
建2,100呎
$1,750 萬元
@ $8,333
-
2025-05-20
註冊處成交
建1,674呎
$1,425 萬元
@ $8,513
-
2025-04-30
註冊處成交
建2,100呎
$1,750 萬元
@ $8,333
-
2025-04-30
註冊處成交
建1,674呎
$1,425 萬元
@ $8,513
-
2025-04-28
註冊處成交
建500呎
$535 萬元
@ $10,700
-
2025-04-09
註冊處成交
建500呎
$535 萬元
@ $10,700
-
2024-10-29
註冊處成交
建500呎
$300 萬元
@ $6,000
-
2024-10-14
註冊處成交
建500呎
$300 萬元
@ $6,000
-
2022-03-29
市場成交
建615呎
$2,300 萬元
@ $37,398
-
漢口中心 | 漢口中心 低層
2022-03-01
市場成交
建500呎
$495 萬元
@ $9,900
-
載入中。。。

地圖

漢口中心 地圖
北京道, 九龍公園徑( 巴士站 )
1分鐘 步行
半島酒店( 巴士站 )
1分鐘 步行
漢口道巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  漢口中心 康宏廣場
樓齡 -- 32 年
單位數目 -- --
平均呎價 $9,182 元 $6,450 元
變動幅度 +53.03% -5.43%
成交量 6宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $701 萬元 - $4,016 萬元
平均呎租 $22.0 元 $28.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 5.1%
租務活躍率 -- --