好運工業中心

Goodluck Industrial Centre
好運工業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,957 元 -30.88%
一年前呎價
$5,725 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
好運工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 4.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$22,800 元 - $23,000 元 2個 租盤
@16 - @19

好運工業中心 樓價走勢

好運工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-14
註冊處成交
建2,892呎
$1,144.5 萬元
@ $3,957
-
2025-11-14
註冊處成交
建2,892呎
$1,144.5 萬元
@ $3,957
-
2025-11-14
市場成交
建2,892呎
$1,144.5 萬元
@ $3,957
-
2024-05-24
註冊處成交
建1,476呎
$845 萬元
@ $5,725
-
2023-06-26
註冊處成交
建1,203呎
$800 萬元
@ $6,650
-
2023-04-24
註冊處成交
建1,265呎
$800 萬元
@ $6,324
-
2022-11-29
註冊處成交
建926呎
$568 萬元
@ $6,134
-
2022-08-01
註冊處成交
建1,161呎
$667 萬元
@ $5,745
-
2021-11-07
註冊處成交
建1,444呎
$850 萬元
@ $5,886
-
好運工業中心 | 好運工業中心 5樓 6室
2021-10-07
註冊處成交
建1,444呎
$850 萬元
@ $5,886
-
載入中。。。

好運工業中心 地產代理公司

九龍荔枝角青山道688號嘉名工業大廈一樓6室
售盤 9
租盤 126

地圖

好運工業中心 地圖
大南西街( 巴士站 )
1分鐘 步行
大南西街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
長沙灣巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  好運工業中心 南商金融創新中心
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,957 元 $7,764 元
變動幅度 -30.88% +8.92%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $790 萬元 - $2,433 萬元
平均呎租 $15.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 4.6% ~ 4%
租務活躍率 -- --