豐業工業大廈

FUNG YIP INDUSTRIAL BUILDING
豐業工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,124 元 +14.43%
一年前呎價
$4,361 元
放盤叫價
$415 萬元 - $415 萬元 1個 放盤
@3,975 - @3,975
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
豐業工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-10, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$17.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,800 元 - $45,000 元 5個 租盤
@12 - @38

豐業工業大廈 樓價走勢

豐業工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 2樓 B室
2021-02-17
註冊處成交
建1,743呎
$638 萬元
@ $3,660
-
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 1樓 A室
2021-02-10
註冊處成交
建1,526呎
$700 萬元
@ $4,587
-
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 A室
2020-07-20
市場成交
建1,400呎
$1,480 萬元
@ $10,571
-
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 2樓 A室
2020-07-10
註冊處成交
建1,526呎
$550 萬元
@ $3,604
-
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 10樓 B室
2019-05-15
註冊處成交
建1,307呎
$570 萬元
@ $4,361
-
2017-12-07
註冊處成交
建1,827呎
$550 萬元
@ $3,010
-
2017-12-07
註冊處成交
建1,657呎
$438 萬元
@ $2,643
-
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 2樓 C室
2017-12-07
註冊處成交
建1,600呎
$438 萬元
@ $2,738
-
豐業工業大廈 | 豐業工業大廈 2樓 D室
2017-12-07
註冊處成交
建1,827呎
$550 萬元
@ $3,010
-
2017-11-29
註冊處成交
建1,307呎
$515 萬元
@ $3,940
-
載入中。。。

豐業工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1982 年

豐業工業大廈 地產代理公司

HK KLN NT
售盤 32
租盤 180
九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
售盤 8
租盤 69
屯門建泰街6號恆威工業中心A1座6/F樓13C室
租盤 5

地圖

豐業工業大廈 地圖
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
4分鐘 步行
觀塘碼頭 (落客站)( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  豐業工業大廈 官塘工業中心
樓齡 44 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,124 元 $2,800 元
變動幅度 +14.43% +1.82%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $415 萬元 - $415 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $17.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5% ~ 6.1%
租務活躍率 -- --