遠東發展中環大廈

Far East Consortium Central Building
遠東發展中環大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$38,000 元 +186.81%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$13,249 元
放盤叫價
$1,400 萬元 - $1,400 萬元 2個 放盤
@6,146 - @6,146
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
遠東發展中環大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 0.6%
租務活躍率
--

遠東發展中環大廈 樓價走勢

遠東發展中環大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-21
註冊處成交
建1,000呎
$3,800 萬元
@ $38,000
-
遠東發展中環大廈 | 中環遠東發展大廈 地舖樓
2021-08-16
市場成交
建1,219呎
$1.15 億元
@ $94,340
-
2021-07-21
註冊處成交
建1,124呎
$1,590 萬元
@ $14,146
-
2021-07-06
註冊處成交
建1,190呎
$1,470 萬元
@ $12,353
-
2021-06-21
註冊處成交
建1,200呎
$1,790 萬元
@ $14,917
-
遠東發展中環大廈 | 遠東發展大廈(中環) 高層
2019-03-21
市場成交
建7,316呎
$1.55 億元
@ $21,186
-
2019-01-10
註冊處成交
建1,041呎
$1,640 萬元
@ $15,754
-
遠東發展中環大廈 | 遠東發展大廈(中環) 高層
2018-03-28
市場成交
建7,316呎
$1.46 億元
@ $20,000
-
2017-06-12
註冊處成交
建517呎
$800 萬元
@ $15,474
-
2017-06-08
註冊處成交
建867呎
$1,300 萬元
@ $14,994
-
載入中。。。

遠東發展中環大廈 地產代理公司

金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
售盤 63
租盤 23

地圖

遠東發展中環大廈 地圖
中環街市, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
干諾道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
租庇利街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  遠東發展中環大廈 嘉寶商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $38,000 元 $11,000 元
變動幅度 +186.81% +10.00%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $1,400 萬元 - $1,400 萬元 $1,080 萬元 - $1,080 萬元
平均呎租 $20.0 元 $18.0 元
租務回報率 ~ 0.6% ~ 2%
租務活躍率 -- --