同德工業大廈

Co-Tack Industrial Building
同德工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,584 元 -34.03%
一年前呎價
$1,926 元
放盤叫價
$200 萬元 - $200 萬元 1個 放盤
@1,982 - @1,982
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
同德工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$9.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 6.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,200 元 - $191,000 元 4個 租盤
@8 - @27

同德工業大廈 樓價走勢

同德工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-29
市場成交
建1,499呎
$200 萬元
@ $1,334
-
同德工業大廈 | 同德工業大廈 A室
2025-09-29
註冊處成交
建1,499呎
$200 萬元
@ $1,334
-
同德工業大廈 | 同德工業大廈 B室
2025-07-30
註冊處成交
建1,445呎
$265 萬元
@ $1,834
-
同德工業大廈 | 同德工業大廈 B-E,WF室
2025-06-06
市場成交
建25,709呎
$6,300 萬元
@ $2,451
-
同德工業大廈 | 同德工業大廈 B,C,D,E室
2025-05-26
註冊處成交
建9,564呎
$2,638 萬元
@ $2,758
-
同德工業大廈 | 同德工業大廈 E室
2025-05-09
註冊處成交
建1,032呎
$178 萬元
@ $1,725
-
同德工業大廈 | 同德工業大廈 A室
2025-04-07
註冊處成交
建4,854呎
$1,320 萬元
@ $2,719
-
同德工業大廈 | 同德工業大廈 F室
2025-03-18
註冊處成交
建1,009呎
$135 萬元
@ $1,338
-
2025-03-18
市場成交
建1,032呎
$230 萬元
@ $2,229
-
同德工業大廈 | 同德工業大廈 G室
2024-07-02
註冊處成交
建1,428呎
$275 萬元
@ $1,926
-
載入中。。。

同德工業大廈 樓盤

同德工業大廈 地產代理公司

屯門建泰街6號恒威工業中心1樓24A室
售盤 1
租盤 15
新界屯門建榮街24-30號建榮商業大廈地下A1號舖
售盤 7
租盤 22
香港新界屯門建泰街6號恆威工業中心地下1A-(2)舖
售盤 11
租盤 12

地圖

同德工業大廈 地圖
大興街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中電( 巴士站 )
2分鐘 步行
山景邨景麗樓( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  同德工業大廈 得利工業中心
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,584 元 $2,857 元
變動幅度 -34.03% -12.25%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $200 萬元 - $200 萬元 $130 萬元 - $240 萬元
平均呎租 $9.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 6.8% ~ 5.8%
租務活躍率 -- --