北海中心

CNT TOWER
北海中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$5,642 元 -1.64%
一年前呎價
$8,361 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
北海中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$23.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 4.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$22,000 元 - $120,000 元 3個 租盤
@18 - @23

北海中心 樓價走勢

北海中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-12
市場成交
建1,477呎
$784 萬元
@ $5,308
-
北海中心 | 北海中心 中層
2026-05-09
市場成交
建1,477呎
$784 萬元
@ $5,308
-
北海中心 | 北海中心 A&B室
2026-04-10
註冊處成交
建2,460呎
$1,388 萬元
@ $5,642
-
北海中心 | 北海中心 E-F室
2026-03-19
註冊處成交
建2,433呎
$1,380 萬元
@ $5,672
-
2026-03-11
註冊處成交
建2,460呎
$1,388 萬元
@ $5,642
-
2026-03-10
註冊處成交
建2,433呎
$1,380 萬元
@ $5,672
-
北海中心 | 北海中心 C室
2026-01-06
註冊處成交
建940呎
$560 萬元
@ $5,957
-
2025-12-24
市場成交
建940呎
$582.8 萬元
@ $6,200
-
北海中心 | 北海中心 D室
2023-03-29
註冊處成交
建940呎
$521.7 萬元
@ $5,550
-
北海中心 | 北海中心 B室
2023-03-13
註冊處成交
建956呎
$1,068 萬元
@ $11,172
-
載入中。。。

北海中心 平面圖

收藏工商

工商資料

北海中心位於灣仔軒尼詩道 326-338號,物業作商業用途,附設載貨電梯。
入伙年份:
1993 年
管理公司:
百利保物業管理有限公司

北海中心 地產代理公司

金鐘夏慤道18號海富中心1座18樓04室
售盤 58
租盤 21
九龍區
售盤 4
租盤 79
售盤 3
租盤 23

地圖

北海中心 地圖
北海中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
北海中心, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行
杜老誌道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  北海中心 摩利臣商業大廈
樓齡 33 年 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,642 元 $6,959 元
變動幅度 -1.64% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 $23.0 元 $21.0 元
租務回報率 ~ 4.8% ~ 3.6%
租務活躍率 -- --