中興大廈 中興大廈 5樓 18室

鰂魚涌 濱海街1-13號

單位資料

屋苑座數:
中興大廈
建築面積:
建348呎
實用面積:
實589呎
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-02-06

成交價
$408 萬元
建築呎價
$11,724
實用呎價
$6,927
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-38%
上手成交日期
2021-03-30

2021-03-30

成交價
$658 萬元
建築呎價
$18,908
實用呎價
$11,171
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+912.3%
上手成交日期
2001-04-04