長益工業大廈

Cheung Yick Industrial Building
長益工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,675 元 -42.04%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$1,034 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
長益工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-28, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 14.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$45,000 元 - $45,000 元 1個 租盤
@8 - @8

長益工業大廈 樓價走勢

長益工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-07-18
註冊處成交
建4,635呎
$750 萬元
@ $1,618
-
2025-07-18
註冊處成交
建4,330呎
$750 萬元
@ $1,732
-
2025-07-18
市場成交
建4,635呎
$750 萬元
@ $1,618
-
2025-07-18
市場成交
建4,330呎
$750 萬元
@ $1,732
-
2025-07-15
市場成交
建8,965呎
$3,227.4 萬元
@ $3,600
-
2024-12-16
註冊處成交
建5,190呎
$1,500 萬元
@ $2,890
-
2024-05-30
註冊處成交
建4,350呎
$450 萬元
@ $1,034
-
長益工業大廈 | 長益工業大廈 8樓 A室
2023-06-15
註冊處成交
建4,330呎
$1,180 萬元
@ $2,725
-
2023-06-15
註冊處成交
建4,029呎
$1,180 萬元
@ $2,929
-
長益工業大廈 | 長益工業大廈 5樓 B室
2021-06-25
註冊處成交
建4,350呎
$1,300 萬元
@ $2,989
-
載入中。。。

長益工業大廈 地產代理公司

香港柴灣利眾街26號香港柴灣工業大廈1字樓106室
售盤 4
租盤 38

地圖

長益工業大廈 地圖
合明工廠大廈, 安業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣 (東)( 巴士站 )
1分鐘 步行
常安街, 柴灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  長益工業大廈 發達中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $1,675 元 $3,400 元
變動幅度 -42.04% -7.00%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,580 萬元 - $1,622 萬元
平均呎租 $20.0 元 --
租務回報率 ~ 14.3% --
租務活躍率 -- --