昌明大廈

Cheong Ming Building
亞皆老街80-86號
昌明大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,567 元 +3.56%
一年前呎價
$7,520 元
放盤叫價
$228 萬元 - $228 萬元 1個 放盤
@7,081 - @7,081
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
昌明大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$93.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 17%
租務活躍率
--
租盤叫價
$9,500 元 - $31,800 元 2個 租盤
@30 - @51

昌明大廈 樓價走勢

昌明大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-11
註冊處成交
建533呎
$350 萬元
@ $6,567
-
2025-10-09
註冊處成交
建287呎
$182 萬元
@ $6,341
-
2025-08-19
市場成交
建950呎
$868 萬元
@ $9,137
-
2024-07-08
註冊處成交
建319呎
$239.9 萬元
@ $7,520
-
2023-05-08
註冊處成交
建309呎
$298 萬元
@ $9,644
-
2021-12-10
註冊處成交
建950呎
$2,328 萬元
@ $24,505
-
2018-09-12
註冊處成交
建800呎
$3,138 萬元
@ $39,225
-
2018-03-08
註冊處成交
建322呎
$350 萬元
@ $10,870
-
2016-04-25
註冊處成交
建350呎
$195 萬元
@ $5,571
-
2014-04-24
註冊處成交
建287呎
$238 萬元
@ $8,293
-
載入中。。。

昌明大廈 平面圖

昌明大廈 地產代理公司

香港九龍亞皆老街88號利豐大廈地下H舖
售盤 20
租盤 16
HK KLN NT
售盤 32
租盤 180

相關工商大廈比較
顯示全部

  昌明大廈 好景商業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $6,567 元 $7,313 元
變動幅度 +3.56% -3.98%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $228 萬元 - $228 萬元 $85 萬元 - $198 萬元
平均呎租 $93.0 元 $33.0 元
租務回報率 ~ 17% ~ 5.4%
租務活躍率 -- --