柴灣工業城

Chai Wan Industrial City
柴灣工業城 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,182 元 +27.38%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$3,576 元
放盤叫價
$390 萬元 - $390 萬元 1個 放盤
@3,391 - @3,391
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
柴灣工業城 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$14.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 5.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$17,500 元 - $43,000 元 10個 租盤
@11 - @15

柴灣工業城 樓價走勢

柴灣工業城 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
柴灣工業城 | 柴灣工業城2期 12室
2026-05-07
市場成交
建1,532呎
$400 萬元
@ $2,611
-
2026-05-06
註冊處成交
建1,505呎
$580 萬元
@ $3,854
-
2026-04-23
註冊處成交
--
$178 萬元
-
2026-04-22
註冊處成交
建2,920呎
$900 萬元
@ $3,082
-
2026-04-08
註冊處成交
建1,532呎
$400 萬元
@ $2,611
-
2026-02-23
市場成交
建3,043呎
$760 萬元
@ $2,498
-
2026-02-13
註冊處成交
建3,043呎
$760 萬元
@ $2,498
-
2025-12-29
市場成交
建1,140呎
$400 萬元
@ $3,509
-
2025-12-29
市場成交
建1,154呎
$370 萬元
@ $3,206
-
2025-12-29
註冊處成交
建1,154呎
$370 萬元
@ $3,206
-
載入中。。。

柴灣工業城 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1989 年
交通:
鄰近港鐵柴灣站、鄰近柴灣渡輪碼頭、巴士及小巴

柴灣工業城 地產代理公司

香港柴灣利眾街26號香港柴灣工業大廈1字樓106室
售盤 4
租盤 36
香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
售盤 21
租盤 50
香港柴灣祥利街29-31號國貿中心17樓8室
租盤 6

地圖

柴灣工業城 地圖
柴灣工業城( 巴士站 )
1分鐘 步行
柴灣工業城, 永泰道( 巴士站 )
1分鐘 步行
翠灣邨, 永泰道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  柴灣工業城 發達中心
樓齡 37 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $3,182 元 $3,400 元
變動幅度 +27.38% -7.00%
成交量 4宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $390 萬元 - $390 萬元 $1,580 萬元 - $1,622 萬元
平均呎租 $14.0 元 --
租務回報率 ~ 5.2% --
租務活躍率 -- --