38廣場

38 Plaza
38廣場 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
38廣場 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-29, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$25.0 元
成交量
1宗
租務回報率
--
租務活躍率
--

38廣場 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-29
市場成交
建500呎
租 $12,500 元
@ $25
-
2025-06-25
市場成交
建594呎
租 $14,850 元
@ $25
-
2025-03-14
市場成交
建594呎
租 $14,850 元
@ $25
-
2024-06-13
市場成交
建480呎
租 $13,920 元
@ $29
-
2023-10-25
市場成交
建594呎
租 $17,226 元
@ $29
-
2023-07-31
市場成交
建500呎
租 $12,500 元
@ $25
-
2023-03-28
市場成交
建537呎
租 $19,000 元
@ $35
-
2022-07-19
市場成交
建594呎
租 $14,850 元
@ $25
-
2021-08-31
市場成交
建500呎
租 $14,500 元
@ $29
-
2021-04-07
市場成交
建594呎
租 $17,226 元
@ $29
-
載入中。。。

地圖

38廣場 地圖
旺角山東街 (n59)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角山東街 (s20)( 巴士站 )
1分鐘 步行
旺角奶路臣街 (n60)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  38廣場 金鑽璽
樓齡 -- 13 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $5,968 元
變動幅度 -- -41.08%
成交量 -- 2宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,550 萬元 - $1,600 萬元
平均呎租 $25.0 元 $22.0 元
租務回報率 -- ~ 4.5%
租務活躍率 -- --