鴻盛工業大廈

Hung Shing Industrial Building
鴻盛工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻盛工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$4,800 元 - $4,800 元 1個 租盤
@27 - @27

鴻盛工業大廈 樓價走勢

鴻盛工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2020-10-22
市場成交
建3,200呎
$1,440 萬元
@ $4,500
-
鴻盛工業大廈 | 鴻盛工業大廈 WF室
2018-07-24
註冊處成交
建3,200呎
$1,635 萬元
@ $5,109
-
鴻盛工業大廈 | 鴻盛工業大廈 W/F室
2018-07-24
註冊處成交
建3,280呎
$1,635 萬元
@ $4,985
-
鴻盛工業大廈 | 鴻盛工業大廈 WF室
2018-07-05
註冊處成交
建3,300呎
$1,700 萬元
@ $5,152
-
鴻盛工業大廈 | 鴻盛工業大廈 W/F室
2018-06-20
註冊處成交
建3,200呎
$1,700 萬元
@ $5,313
-
載入中。。。

地圖

鴻盛工業大廈 地圖
觀塘順業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
定富街, 觀塘道( 巴士站 )
1分鐘 步行
順業街, 偉業街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  鴻盛工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $3,025 元
變動幅度 -- +10.00%
成交量 -- 9宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 -- $15.0 元
租務回報率 -- ~ 5.8%
租務活躍率 -- --