鴻泰工業大廈

HUNG TAI INDUSTRIAL BUILDING
鴻泰工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,271 元 -6.44%
一年前呎價
$3,153 元
放盤叫價
$492 萬元 - $1,380 萬元 4個 放盤
@3,000 - @3,412
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻泰工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$15.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$18,000 元 - $18,000 元 6個 租盤
@14 - @15

鴻泰工業大廈 樓價走勢

鴻泰工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻泰工業大廈 | 鴻泰工業大廈 10室
2025-10-24
註冊處成交
建1,238呎
$405 萬元
@ $3,271
-
2025-10-24
市場成交
建1,238呎
$405 萬元
@ $3,271
-
2025-09-09
市場成交
建1,207呎
$415 萬元
@ $3,438
-
鴻泰工業大廈 | 鴻泰工業大廈 05室
2025-09-09
註冊處成交
建1,207呎
$415 萬元
@ $3,438
-
2025-09-04
市場成交
建1,208呎
$415 萬元
@ $3,435
-
鴻泰工業大廈 | 鴻泰工業大廈 04室
2025-09-04
註冊處成交
建1,208呎
$415 萬元
@ $3,435
-
2025-07-07
市場成交
建1,522呎
$550 萬元
@ $3,614
-
鴻泰工業大廈 | 鴻泰工業大廈 11室
2025-07-07
註冊處成交
建1,522呎
$550 萬元
@ $3,614
-
鴻泰工業大廈 | 鴻泰工業大廈 07室
2025-04-01
註冊處成交
建1,522呎
$400 萬元
@ $2,628
-
2025-01-22
市場成交
建1,522呎
$555 萬元
@ $3,647
-
載入中。。。

鴻泰工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1991 年
管理公司:
誠和物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵牛頭角站及港鐵觀塘站、巴士站

鴻泰工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
售盤 89
租盤 178
九龍觀塘創業街2號美亞工業大廈5樓B1
售盤 7
租盤 64
九龍觀塘鴻圖道28A號德信大廈B室
售盤 1
租盤 79

地圖

鴻泰工業大廈 地圖
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b5)( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘轉車站 - 創紀之城 (b6)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  鴻泰工業大廈 官塘工業中心
樓齡 35 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,271 元 $3,025 元
變動幅度 -6.44% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $492 萬元 - $1,380 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $15.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 5.3% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --