鴻懋工業大廈

Hung Mou Industrial Building
鴻懋工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2022-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,771 元 +71.50%
一年前呎價
$3,948 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻懋工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-05-02, 之前90日內資料)
租盤叫價
$2,980 元 - $30,000 元 2個 租盤
@10 - @18

鴻懋工業大廈 樓價走勢

鴻懋工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻懋工業大廈 | 鴻懋工業大廈 01=A室
2022-01-25
註冊處成交
建5,500呎
$3,880 萬元
@ $7,055
-
鴻懋工業大廈 | 鴻懋工業大廈 01室
2022-01-25
註冊處成交
建5,980呎
$3,880 萬元
@ $6,488
-
2018-03-21
市場成交
建4,300呎
$1,935 萬元
@ $4,500
-
2018-01-25
市場成交
建4,200呎
$1,827 萬元
@ $4,350
-
鴻懋工業大廈 | 鴻懋工業大廈 02室
2018-01-23
註冊處成交
建4,300呎
$1,697.5 萬元
@ $3,948
-
鴻懋工業大廈 | 鴻懋工業大廈 中層
2018-01-10
市場成交
建8,500呎
$3,697.5 萬元
@ $4,350
-
載入中。。。

鴻懋工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
售盤 93
租盤 197

地圖

鴻懋工業大廈 地圖
觀塘開源道( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行
觀塘碼頭 (落客站)( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  鴻懋工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,771 元 $3,025 元
變動幅度 +71.50% +10.00%
成交量 -- 9宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 -- $15.0 元
租務回報率 -- ~ 5.8%
租務活躍率 -- --