鴻基大廈

Hung Kei Mansion
鴻基大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2017-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,389 元 +33.42%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$9,286 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
鴻基大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-19, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$42.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$15,000 元 - $15,000 元 1個 租盤
@42 - @42

鴻基大廈 樓價走勢

鴻基大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
鴻基大廈 | 鴻基大廈 中層
2023-08-31
市場成交
建345呎
$500 萬元
@ $14,493
-
2018-04-25
市場成交
建356呎
$450 萬元
@ $12,640
-
鴻基大廈 | 鴻基大廈 604室
2017-04-27
註冊處成交
建1,009呎
$1,250 萬元
@ $12,389
-
鴻基大廈 | 鴻基大廈 1603室
2013-06-19
註冊處成交
建420呎
$390 萬元
@ $9,286
-
鴻基大廈 | 鴻基大廈 低層
2011-08-31
市場成交
建450呎
$270 萬元
@ $6,000
-
鴻基大廈 | 鴻基大廈 1903室
2010-09-30
註冊處成交
建450呎
$300 萬元
@ $6,667
-
鴻基大廈 | 鴻基大廈 高層
2010-09-27
市場成交
建450呎
$300 萬元
@ $6,667
-
載入中。。。

鴻基大廈 地產代理公司

香港中環港景街1號國際金融中心一期20樓
售盤 16
租盤 9

地圖

鴻基大廈 地圖
域多利皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行
中環街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
1分鐘 步行
砵典乍街, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  鴻基大廈 裕成商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $12,389 元 $5,806 元
變動幅度 +33.42% -46.23%
成交量 1宗 4宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $480 萬元
平均呎租 $42.0 元 $36.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 7.4%
租務活躍率 -- --