隆運大廈

LOONG WAN BUILDING
隆運大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
--
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
隆運大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$21.0 元
成交量
3宗
租務回報率
--
租務活躍率
--
租盤叫價
$13,470 元 - $26,500 元 5個 租盤
@21 - @22

隆運大廈 租務成交

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-19
市場成交
建618呎
租 $12,978 元
@ $21
-
隆運大廈 | 隆運大廈 高層
2026-05-04
市場成交
建1,206呎
租 $24,120 元
@ $20
-
2026-04-27
市場成交
建1,206呎
租 $25,326 元
@ $21
-
隆運大廈 | 隆運大廈 高層
2026-02-20
市場成交
建618呎
租 $12,360 元
@ $20
-
2026-02-16
市場成交
建618呎
租 $12,978 元
@ $21
-
2025-10-08
市場成交
建618呎
租 $12,978 元
@ $21
-
2025-10-08
市場成交
建603呎
租 $13,266 元
@ $22
-
隆運大廈 | 隆運大廈 高層
2025-09-22
市場成交
建603呎
租 $13,500 元
@ $22
-
隆運大廈 | 隆運大廈 中層
2025-09-22
市場成交
建618呎
租 $13,500 元
@ $22
-
2025-03-04
市場成交
建1,236呎
租 $29,664 元
@ $24
-
載入中。。。

隆運大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1998 年

隆運大廈 地產代理公司

KLN
售盤 34
租盤 414
九龍區
售盤 4
租盤 75
香港柴灣祥利街18號祥達中心地下5A號舖
售盤 21
租盤 50

地圖

隆運大廈 地圖
北角道, 渣華道( 巴士站 )
2分鐘 步行
長康街( 巴士站 )
2分鐘 步行
北角道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  隆運大廈 渣華商業中心
樓齡 28 年 43 年
單位數目 -- --
平均呎價 -- $4,745 元
變動幅度 -- -31.77%
成交量 -- 4宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $1,550 萬元 - $1,797 萬元
平均呎租 $21.0 元 $22.0 元
租務回報率 -- ~ 5.5%
租務活躍率 -- --