銅鑼灣商業大廈

CAUSEWAY BAY COMMERCIAL BUILDING
銅鑼灣商業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$6,140 元 -17.82%
一年前呎價
$7,471 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
銅鑼灣商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$19.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 3.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,800 元 - $43,000 元 2個 租盤
@24 - @35

銅鑼灣商業大廈 樓價走勢

銅鑼灣商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-15
註冊處成交
建1,140呎
$700 萬元
@ $6,140
-
銅鑼灣商業大廈 | 銅鑼灣商業大廈 低層
2025-10-28
市場成交
建739呎
$760 萬元
@ $10,284
-
銅鑼灣商業大廈 | 銅鑼灣商業大廈 C(03)室
2025-03-28
註冊處成交
建729呎
$450 萬元
@ $6,173
-
2025-01-23
註冊處成交
建650呎
$570 萬元
@ $8,769
-
銅鑼灣商業大廈 | 銅鑼灣商業大廈 低層
2024-05-27
市場成交
建50呎
$8 萬元
@ $1,600
-
銅鑼灣商業大廈 | 銅鑼灣商業大廈 C(03)室
2023-08-04
註冊處成交
建729呎
$239 萬元
@ $3,278
-
銅鑼灣商業大廈 | 銅鑼灣商業大廈 C(03)室
2023-05-05
註冊處成交
建729呎
$360 萬元
@ $4,938
-
銅鑼灣商業大廈 | 銅鑼灣商業大廈 12B03室
2022-12-15
註冊處成交
建205呎
$280 萬元
@ $13,659
-
銅鑼灣商業大廈 | 銅鑼灣商業大廈 A(01)室
2022-12-07
註冊處成交
建2,752呎
$2,788.6 萬元
@ $10,133
-
銅鑼灣商業大廈 | 銅鑼灣商業大廈 B01室
2021-04-13
註冊處成交
建578呎
$581 萬元
@ $10,052
-
載入中。。。
收藏工商

工商資料

銅鑼灣商業大廈位於銅鑼灣糖街 3號,物業屬商業類型。
入伙年份:
1975 年

銅鑼灣商業大廈 地產代理公司

香港黃竹坑香葉道2號6樓619室
售盤 7
租盤 14
香港北角七姊姊道100 號天順樓地下B1及B4 舖
售盤 24
租盤 15

地圖

銅鑼灣商業大廈 地圖
糖街, 怡和街( 巴士站 )
1分鐘 步行
告士打道維園( 巴士站 )
2分鐘 步行
百德新街, 怡和街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  銅鑼灣商業大廈 銅鑼灣中心
樓齡 51 年 43 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,140 元 $7,738 元
變動幅度 -17.82% +64.22%
成交量 -- 1宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $280 萬元 - $3,600 萬元
平均呎租 $19.0 元 $24.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 3.8%
租務活躍率 -- --

相關新聞