金鐘商業大廈

KAM CHUNG COMMERCIAL BUILDING
金鐘商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$12,500 元 +26.21%
一年前呎價
$9,904 元
放盤叫價
$730 萬元 - $730 萬元 1個 放盤
@7,300 - @7,300
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金鐘商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$24.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 2.3%
租務活躍率
--

金鐘商業大廈 樓價走勢

金鐘商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-02-10
註冊處成交
建1,040呎
$1,300 萬元
@ $12,500
-
金鐘商業大廈 | 金鐘商業大廈 WF室
2023-02-09
註冊處成交
建1,040呎
$1,300 萬元
@ $12,500
-
金鐘商業大廈 | 金鐘商業大廈 WF室
2021-11-02
註冊處成交
建1,040呎
$1,030 萬元
@ $9,904
-
金鐘商業大廈 | 金鐘商業大廈 WF室
2021-10-25
註冊處成交
建1,040呎
$1,030 萬元
@ $9,904
-
金鐘商業大廈 | 金鐘商業大廈 WF室
2020-05-18
註冊處成交
建1,040呎
$1,080 萬元
@ $10,385
-
金鐘商業大廈 | 金鐘商業大廈 WF室
2020-05-06
註冊處成交
建1,040呎
$1,080 萬元
@ $10,385
-
金鐘商業大廈 | 金鐘商業大廈 WF室
2018-12-14
註冊處成交
建1,040呎
$950 萬元
@ $9,135
-
金鐘商業大廈 | 金鐘商業大廈 WF室
2018-12-04
註冊處成交
建1,040呎
$950 萬元
@ $9,135
-
金鐘商業大廈 | 金鐘商業大廈 WF室
2018-06-05
註冊處成交
建1,040呎
$1,490 萬元
@ $14,327
-
金鐘商業大廈 | 金鐘商業大廈 A-B室
2018-06-01
註冊處成交
建1,040呎
$1,490 萬元
@ $14,327
-
載入中。。。

金鐘商業大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

金鐘商業大廈位於灣仔軒尼詩道19-21號,物業屬商業類型。
入伙年份:
1980 年
管理公司:
新城市管理服務有限公司
交通:
鄰近港鐵金鐘站及巴士

金鐘商業大廈 地產代理公司

香港灣仔道125號國泰新宇地下19, 21號舖
售盤 55
租盤 34

地圖

金鐘商業大廈 地圖
金星大廈, 駱克道( 巴士站 )
1分鐘 步行
軍器廠街( 巴士站 )
1分鐘 步行
循道衛理大廈, 軒尼詩道( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金鐘商業大廈 翹賢商業大廈
樓齡 46 年 34 年
單位數目 -- --
平均呎價 $12,500 元 $7,982 元
變動幅度 +26.21% -10.46%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $730 萬元 - $730 萬元 $478 萬元 - $1,252 萬元
平均呎租 $24.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 2.3% ~ 3.3%
租務活躍率 -- --