金運工業大廈

Kingswin Industrial Building
金運工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,860 元 -39.20%
一年前呎價
$2,032 元
放盤叫價
$150 萬元 - $183 萬元 3個 放盤
@2,183 - @2,664
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金運工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 6.4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$5,200 元 - $7,500 元 6個 租盤
@9 - @11

金運工業大廈 樓價走勢

金運工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金運工業大廈 | 金運工業大廈 1 座 I室
2026-04-17
註冊處成交
建1,505呎
$280 萬元
@ $1,860
-
2026-03-01
註冊處成交
建818呎
$310 萬元
@ $3,790
-
金運工業大廈 | 金運工業大廈 2 座 E室
2026-02-10
註冊處成交
建687呎
$160 萬元
@ $2,329
-
金運工業大廈 | 金運工業大廈 2 座 G室
2025-12-29
註冊處成交
建687呎
$75 萬元
@ $1,092
-
2025-11-12
註冊處成交
--
$80 萬元
-
2025-11-12
市場成交
建687呎
$154 萬元
@ $2,242
-
金運工業大廈 | 金運工業大廈 2 座 L室
2025-11-12
註冊處成交
建652呎
$154 萬元
@ $2,362
-
2025-10-01
市場成交
建687呎
$150.8 萬元
@ $2,195
-
金運工業大廈 | 金運工業大廈 2 座 K室
2025-09-19
註冊處成交
建531呎
$118 萬元
@ $2,222
-
金運工業大廈 | 金運工業大廈 1 座 O室
2025-09-18
註冊處成交
建687呎
$152 萬元
@ $2,213
-
載入中。。。

金運工業大廈 樓盤

金運工業大廈 地產代理公司

葵涌梨木道32號金運工業大廈1座地下A2舖
租盤 4
葵涌打磚坪街1-25號寶星中心16號舖
售盤 10
租盤 13
葵涌
售盤 6
租盤 25

地圖

金運工業大廈 地圖
葵涌屏麗徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
昌榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
梨木道( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金運工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,860 元 $6,788 元
變動幅度 -39.20% +2.76%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $150 萬元 - $183 萬元 $148 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $10.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 6.4% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --