金豪工業大廈

Kinho Industrial Building
金豪工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,578 元 -7.57%
一年前呎價
$3,360 元
放盤叫價
$203 萬元 - $203 萬元 1個 放盤
@2,875 - @2,875
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金豪工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,700 元 - $160,000 元 6個 租盤
@9 - @15

金豪工業大廈 樓價走勢

金豪工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-08
市場成交
建706呎
$182 萬元
@ $2,578
-
金豪工業大廈 | 金豪工業大廈 2 期 O室
2026-04-28
註冊處成交
建706呎
$182 萬元
@ $2,578
-
2026-04-22
市場成交
建706呎
$150 萬元
@ $2,125
-
金豪工業大廈 | 金豪工業大廈 2 期 I室
2026-03-11
註冊處成交
建706呎
$210 萬元
@ $2,975
-
2026-02-27
市場成交
建727呎
$205 萬元
@ $2,820
-
金豪工業大廈 | 金豪工業大廈 1 期 J室
2026-02-27
註冊處成交
建727呎
$205 萬元
@ $2,820
-
金豪工業大廈 | 金豪工業大廈 1 期 J室
2026-02-10
註冊處成交
建727呎
$205 萬元
@ $2,820
-
金豪工業大廈 | 金豪工業大廈 2 期 C室
2026-02-06
註冊處成交
建706呎
$200 萬元
@ $2,833
-
金豪工業大廈 | 金豪工業大廈 2 期 B室
2026-02-06
註冊處成交
建706呎
$200 萬元
@ $2,833
-
金豪工業大廈 | 金豪工業大廈 2 期 C室
2026-02-06
註冊處成交
建706呎
$200 萬元
@ $2,833
-
載入中。。。

金豪工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1982 年
管理公司:
金豪工業大廈管理處
交通:
鄰近港鐵站及巴士

金豪工業大廈 地產代理公司

售盤 29
租盤 56
觀塘成業街7號寧晉中心25樓G2室
售盤 14
租盤 68
火炭山尾街18-24號沙田商業中心1樓18號舖
租盤 2

地圖

金豪工業大廈 地圖
麵房街( 巴士站 )
2分鐘 步行
麵房街, 火炭路( 巴士站 )
2分鐘 步行
禾寮坑路( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金豪工業大廈 豐盛工業中心
樓齡 44 年 --
單位數目 -- --
平均呎價 $2,578 元 $2,193 元
變動幅度 -7.57% +8.83%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $203 萬元 - $203 萬元 $310 萬元 - $750 萬元
平均呎租 $11.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 5.2% ~ 6.7%
租務活躍率 -- --