金豐工業大廈

GOLDFIELD INDUSTRIAL BUILDING
金豐工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,091 元 -2.65%
一年前呎價
$3,568 元
放盤叫價
$188 萬元 - $268 萬元 3個 放盤
@2,938 - @3,901
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金豐工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$14.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 5.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$7,000 元 - $11,999 元 10個 租盤
@10 - @17

金豐工業大廈 樓價走勢

金豐工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
金豐工業大廈 | 金豐工業大廈 2 期 N室
2026-02-09
註冊處成交
建555呎
$158 萬元
@ $2,847
-
金豐工業大廈 | 金豐工業大廈 2 期 T室
2026-01-27
註冊處成交
建664呎
$220 萬元
@ $3,313
-
金豐工業大廈 | 金豐工業大廈 1 期 B室
2026-01-23
註冊處成交
建664呎
$188.9 萬元
@ $2,845
-
金豐工業大廈 | 金豐工業大廈 1 期 G室
2026-01-16
註冊處成交
建640呎
$202 萬元
@ $3,156
-
金豐工業大廈 | 金豐工業大廈 2 期 T室
2026-01-15
註冊處成交
建664呎
$193.8 萬元
@ $2,919
-
2026-01-15
市場成交
建664呎
$193.8 萬元
@ $2,919
-
金豐工業大廈 | 金豐工業大廈 2 期 T室
2026-01-08
註冊處成交
建664呎
$230 萬元
@ $3,464
-
金豐工業大廈 | 金豐工業大廈 1 期 B室
2025-11-17
註冊處成交
建664呎
$180 萬元
@ $2,711
-
2025-11-17
市場成交
建664呎
$180 萬元
@ $2,711
-
2025-10-28
市場成交
建687呎
$250 萬元
@ $3,639
-
載入中。。。

金豐工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1979 年

金豐工業大廈 地產代理公司

葵涌大連排道
售盤 1
租盤 17
葵芳葵富路7-11號葵涌廣場 01樓51B舖
售盤 10
租盤 26
新界葵涌葵富路7-11號葵涌廣場地下71號舖
售盤 3
租盤 11

地圖

金豐工業大廈 地圖
葵芳邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行
葵芳邨葵信樓( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金豐工業大廈 iCITY
樓齡 47 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,091 元 $6,788 元
變動幅度 -2.65% +2.76%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $188 萬元 - $268 萬元 $148 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $14.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 5.5% ~ 4.7%
租務活躍率 -- --