金熊工業中心

GOLDEN BEAR INDUSTRIAL CENTRE
金熊工業中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$1,405 元 -67.56%
一年前呎價
$1,197 元
放盤叫價
$730 萬元 - $738 萬元 2個 放盤
@1,765 - @1,785
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金熊工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$16.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 13.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$1,380 元 - $50,000 元 12個 租盤
@9 - @24

金熊工業中心 樓價走勢

金熊工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-23
市場成交
建5,977呎
$840 萬元
@ $1,405
-
2026-03-27
註冊處成交
建5,977呎
$840 萬元
@ $1,405
-
2026-03-26
註冊處成交
--
$80 萬元
-
金熊工業中心 | 金熊工業中心 --樓
2026-02-12
市場成交
--
$149 萬元
-
2025-12-05
註冊處成交
建127呎
$55 萬元
@ $4,331
-
2025-11-07
註冊處成交
--
$138 萬元
-
2025-09-09
註冊處成交
--
$150 萬元
-
2025-08-18
市場成交
建5,493呎
$900 萬元
@ $1,638
-
2025-07-31
註冊處成交
建6,058呎
$900 萬元
@ $1,486
-
2025-06-09
註冊處成交
建128呎
$50 萬元
@ $3,906
-
載入中。。。

金熊工業中心 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1980 年

金熊工業中心 地產代理公司

荃灣海盛路11號One Midtown 15樓19室
售盤 8
租盤 86
荃灣沙咀道52A號皇廷廣場1203室
售盤 52
租盤 59
曹公坊37號同仁樓地下B1-B2號舖
售盤 8
租盤 8

地圖

金熊工業中心 地圖
祈德尊新邨( 巴士站 )
3分鐘 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
3分鐘 步行
荃景圍天橋( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金熊工業中心 國際企業中心一期
樓齡 46 年 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,405 元 $6,500 元
變動幅度 -67.56% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $730 萬元 - $738 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $16.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 13.2% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --