金源集團大廈

Golden Resources Tower
如需查看有關一手新盤資料請按這裏: 金源集團大廈
金源集團大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$14,119 元 0.00%
一年前呎價
$14,259 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金源集團大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-30, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$29.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.5%
租務活躍率
--

金源集團大廈 樓價走勢

金源集團大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-21
註冊處成交
建2,243呎
$3,166.8 萬元
@ $14,119
-
金源集團大廈 | 金源集團大廈 WF室
2025-09-26
註冊處成交
建2,243呎
$3,166.8 萬元
@ $14,119
-
2025-03-13
市場成交
建550呎
$1,200 萬元
@ $21,818
-
金源集團大廈 | 金源集團大廈 4室
2024-04-29
註冊處成交
建526呎
$750 萬元
@ $14,259
-
金源集團大廈 | 金源集團大廈 WF室
2023-04-04
註冊處成交
建2,243呎
$4,980 萬元
@ $22,202
-
金源集團大廈 | 金源集團大廈 WF室
2023-03-23
註冊處成交
建2,243呎
$4,980 萬元
@ $22,202
-
金源集團大廈 | 金源集團大廈 04室
2023-02-14
註冊處成交
建526呎
$1,035 萬元
@ $19,677
-
金源集團大廈 | 金源集團大廈 4室
2023-02-14
註冊處成交
建526呎
$1,035 萬元
@ $19,677
-
金源集團大廈 | 金源集團大廈 04室
2023-01-20
註冊處成交
建526呎
$1,050 萬元
@ $19,962
-
金源集團大廈 | 金源集團大廈 4室
2023-01-20
註冊處成交
建526呎
$1,050 萬元
@ $19,962
-
載入中。。。

金源集團大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

NovoJaffe 位於香港最繁華的商業區,所踞位置得天獨厚,區內甲級商廈價值與質素經得起時間考驗,從來都被看高一線,極具商業價值,地段珍貴非常,別具象徵意義。
物業座數:
1座
入伙年份:
2022 年
發展商:
宏基資本
管理公司:
第一太平戴維斯物業管理有限公司
單位數目:
商舖:2,寫字樓:56
交通:
鄰近港鐵灣仔站、會展站及銅鑼灣站

地圖

金源集團大廈 地圖
舊灣仔警署( 巴士站 )
2分鐘 步行
史釗域道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
舊灣仔警署, 告士打道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  金源集團大廈 摩利臣商業大廈
樓齡 4 年 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 $14,119 元 $6,959 元
變動幅度 0.00% 0.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 $29.0 元 $21.0 元
租務回報率 ~ 2.5% ~ 3.6%
租務活躍率 -- --