金華大樓

Kam Wah House
金華大樓 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$5,190 元 +9.56%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
1.6%
一年前呎價
$6,387 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
金華大樓 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
租盤叫價
$3,900 元 - $9,300 元 3個 租盤
@31 - @39

金華大樓 樓價走勢

金華大樓 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-03-04
註冊處成交
實501呎
$260 萬元
@ $5,190
-
2025-09-23
註冊處成交
實475呎
$225 萬元
@ $4,737
- 39.2%
2024-08-08
註冊處成交
實501呎
$320 萬元
@ $6,387
- 3%
2023-03-15
註冊處成交
實441呎
$320 萬元
@ $7,256
-
2023-03-15
註冊處成交
實475呎
$329.5 萬元
@ $6,937
+ 49.8%
2022-06-27
註冊處成交
實471呎
$380 萬元
@ $8,068
+ 10.1%
2021-09-16
註冊處成交
實415呎
$198.8 萬元
@ $4,789
- 36.6%
2021-09-10
註冊處成交
實544呎
$220 萬元
@ $4,044
+ 197.3%
2021-06-30
註冊處成交
實415呎
$360 萬元
@ $8,675
- 5.3%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

金華大樓位於西洋菜北街181-185號,提供64個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1961 年
單位數目:
128伙
中學校網:

金華大樓 地產代理公司

九龍界限街43號 恒富大廈地下B2號舖
售盤 388
租盤 137
九龍油麻地碧街28號地下B鋪連1F
售盤 2
租盤 120

地圖

金華大樓 地圖
太子站 (s1)( 巴士站 )
1分鐘 步行
太子站, 彌敦道( 巴士站 )
1分鐘 步行
太子站 (s2)( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  金華大樓 別樹華軒
樓齡 66 年 24 年
單位數目 128 350
平均呎價 $5,190 元 $15,248 元
變動幅度 +9.56% -0.66%
成交量 1宗 2宗
有盈利比例 0% 50%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 1.6% 3.7%
放盤叫價 -- $448 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --