迅達工業大廈

SPEEDY INDUSTRIAL BUILDING
迅達工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,113 元 -23.17%
一年前呎價
$6,655 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
迅達工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 4.1%
租務活躍率
--
租盤叫價
$3,500 元 - $31,500 元 6個 租盤
@12 - @35

迅達工業大廈 樓價走勢

迅達工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-08-18
註冊處成交
--
$150 萬元
-
2025-07-29
註冊處成交
建133呎
$68 萬元
@ $5,113
-
2023-08-07
註冊處成交
建1,746呎
$1,162 萬元
@ $6,655
-
迅達工業大廈 | 迅達工業大廈 10樓 C室
2023-02-22
註冊處成交
建1,746呎
$1,050 萬元
@ $6,014
-
迅達工業大廈 | 迅達工業大廈 12樓 D室
2022-06-15
註冊處成交
建1,816呎
$1,070 萬元
@ $5,892
-
2022-03-31
註冊處成交
建381呎
$270 萬元
@ $7,087
-
迅達工業大廈 | 迅達工業大廈 4樓 D室
2021-12-10
註冊處成交
建1,816呎
$1,090 萬元
@ $6,002
-
2021-08-23
市場成交
建402呎
$320 萬元
@ $7,960
-
迅達工業大廈 | 迅達工業大廈 11樓 A室
2021-05-20
註冊處成交
建1,746呎
$1,050 萬元
@ $6,014
-
2021-05-04
註冊處成交
建1,746呎
$1,050 萬元
@ $6,014
-
載入中。。。

迅達工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

城市景
入伙年份:
1980 年
交通:
鄰近港鐵站

迅達工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘成業街10號電訊一代廣場33樓A
售盤 3
租盤 34
九龍觀塘開源道54號豐利中心10樓
售盤 90
租盤 193
觀塘
售盤 11
租盤 46

地圖

迅達工業大廈 地圖
Apm創紀之城5期 (d4)( 巴士站 )
2分鐘 步行
Apm創紀之城5期 (d3)( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘開源道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  迅達工業大廈 官塘工業中心
樓齡 46 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,113 元 $2,800 元
變動幅度 -23.17% +1.82%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $18.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 4.1% ~ 6.1%
租務活躍率 -- --