越聯工廠大廈

Viet Luen Factory Building
越聯工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,778 元 -1.22%
一年前呎價
$3,111 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
越聯工廠大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-27, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$16.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 10.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$6,500 元 - $6,500 元 1個 租盤
@14 - @14

越聯工廠大廈 樓價走勢

越聯工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-03
市場成交
建4,500呎
$800 萬元
@ $1,778
-
越聯工廠大廈 | 越聯工廠大廈 W/F室
2025-04-25
註冊處成交
建4,500呎
$800 萬元
@ $1,778
-
越聯工廠大廈 | 越聯工廠大廈 W/F室
2025-03-31
註冊處成交
建4,500呎
$810 萬元
@ $1,800
-
2025-03-15
市場成交
建4,500呎
$810 萬元
@ $1,800
-
越聯工廠大廈 | 越聯工廠大廈 WF室
2022-01-27
註冊處成交
建4,500呎
$1,400 萬元
@ $3,111
-
越聯工廠大廈 | 越聯工廠大廈 低層
2022-01-26
市場成交
建4,500呎
$1,400 萬元
@ $3,111
-
越聯工廠大廈 | 越聯工廠大廈 WF室
2018-01-30
註冊處成交
建5,000呎
$1,539 萬元
@ $3,078
-
越聯工廠大廈 | 越聯工廠大廈 WF室
2018-01-05
註冊處成交
建5,000呎
$1,539 萬元
@ $3,078
-
越聯工廠大廈 | 越聯工廠大廈 W/F室
2018-01-05
註冊處成交
建4,500呎
$1,539 萬元
@ $3,420
-
載入中。。。

越聯工廠大廈 地產代理公司

九龍觀塘鴻圖道28A號德信大廈B室
售盤 1
租盤 79

地圖

越聯工廠大廈 地圖
觀塘巧明街( 巴士站 )
1分鐘 步行
巧明街, 偉業街( 巴士站 )
3分鐘 步行
勵業街, 海濱道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  越聯工廠大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,778 元 $3,025 元
變動幅度 -1.22% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $16.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 10.8% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --