貴豐工業大廈

Kwai Fong Industrial Building
貴豐工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,165 元 +73.90%
一年前呎價
$1,109 元
放盤叫價
$88 萬元 - $88 萬元 1個 放盤
@4,037 - @4,037
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
貴豐工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$10.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,500 元 - $58,000 元 17個 租盤
@11 - @34

貴豐工業大廈 樓價走勢

貴豐工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
貴豐工業大廈 | 貴豐工業大廈 A06室
2026-04-10
註冊處成交
建218呎
$69 萬元
@ $3,165
-
2025-09-29
市場成交
建4,056呎
$738 萬元
@ $1,820
-
2025-09-29
市場成交
建4,056呎
$738 萬元
@ $1,820
-
貴豐工業大廈 | 貴豐工業大廈 A室
2025-09-29
註冊處成交
建4,056呎
$738 萬元
@ $1,820
-
貴豐工業大廈 | 貴豐工業大廈 A室
2025-09-29
註冊處成交
建4,056呎
$738 萬元
@ $1,820
-
貴豐工業大廈 | 貴豐工業大廈 01/07室
2025-08-22
註冊處成交
--
$110 萬元
-
貴豐工業大廈 | 貴豐工業大廈 A02室
2025-06-18
註冊處成交
建280呎
$250 萬元
@ $8,929
-
貴豐工業大廈 | 貴豐工業大廈 B室
2025-05-21
註冊處成交
建4,056呎
$738 萬元
@ $1,820
-
貴豐工業大廈 | 貴豐工業大廈 B室
2025-02-28
註冊處成交
建4,057呎
$450.1 萬元
@ $1,109
-
貴豐工業大廈 | 貴豐工業大廈 A19室
2024-07-26
註冊處成交
建252呎
$108 萬元
@ $4,286
-
載入中。。。

貴豐工業大廈 樓盤

貴豐工業大廈 平面圖

貴豐工業大廈 地產代理公司

葵涌華星街1-7號美華工業大廈地下C4舖
售盤 15
租盤 46
Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 92
葵涌華星街1-7號美華工業大廈15樓102室
租盤 8

地圖

貴豐工業大廈 地圖
葵俊苑( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵涌石英徑( 巴士站 )
3分鐘 步行
禾葵里( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  貴豐工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,165 元 $6,718 元
變動幅度 +73.90% +1.70%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $88 萬元 - $88 萬元 $148 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $10.0 元 $27.0 元
租務回報率 ~ 3.8% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --