豐盈工貿中心

Good Harvest Centre
豐盈工貿中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,675 元 +66.82%
一年前呎價
$2,994 元
放盤叫價
$360 萬元 - $360 萬元 1個 放盤
@3,600 - @3,600
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
豐盈工貿中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$6,500 元 - $45,000 元 2個 租盤
@19 - @21

豐盈工貿中心 樓價走勢

豐盈工貿中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
豐盈工貿中心 | 豐盈工貿中心 H室
2026-03-18
註冊處成交
建1,494呎
$549 萬元
@ $3,675
-
豐盈工貿中心 | 豐盈工貿中心 L室
2025-12-15
註冊處成交
建1,157呎
$246 萬元
@ $2,126
-
2025-12-15
市場成交
建1,157呎
$246 萬元
@ $2,126
-
2025-11-19
市場成交
建1,129呎
$238 萬元
@ $2,108
-
豐盈工貿中心 | 豐盈工貿中心 B室
2025-11-19
註冊處成交
建1,129呎
$238 萬元
@ $2,108
-
2025-10-22
市場成交
建1,129呎
$268 萬元
@ $2,374
-
豐盈工貿中心 | 豐盈工貿中心 B室
2025-10-22
註冊處成交
建1,129呎
$268 萬元
@ $2,374
-
豐盈工貿中心 | 豐盈工貿中心 高層
2024-03-21
市場成交
建1,129呎
$451.6 萬元
@ $4,000
-
豐盈工貿中心 | 豐盈工貿中心 A室
2023-11-28
註冊處成交
建1,396呎
$418 萬元
@ $2,994
-
豐盈工貿中心 | 豐盈工貿中心 L室
2023-04-17
註冊處成交
建1,157呎
$350 萬元
@ $3,025
-
載入中。。。

豐盈工貿中心 地產代理公司

上水新樂街36號B3地舖
售盤 5
租盤 5
粉嶺聯和墟和豐街46-48號聯和中心1號地鋪
售盤 11
租盤 35

地圖

豐盈工貿中心 地圖
安樂村( 巴士站 )
3分鐘 步行
逸峯( 巴士站 )
3分鐘 步行
聯和墟總站( 巴士站 )
5分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  豐盈工貿中心 海迅中心1座
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,675 元 $3,576 元
變動幅度 +66.82% -0.08%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $360 萬元 - $360 萬元 $498 萬元 - $3,500 萬元
平均呎租 $13.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 4.2% ~ 4.6%
租務活躍率 -- --