萬兆豐中心

MG TOWER
萬兆豐中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$7,276 元 +1.56%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$7,600 元
放盤叫價
$560 萬元 - $580 萬元 3個 放盤
@5,219 - @5,405
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
萬兆豐中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$20.0 元
成交量
9宗
租務回報率
~ 3.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$22,000 元 - $93,495 元 7個 租盤
@12 - @25

萬兆豐中心 樓價走勢

萬兆豐中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-06
註冊處成交
建2,258呎
$1,868 萬元
@ $8,273
-
2025-12-04
註冊處成交
建2,258呎
$1,868 萬元
@ $8,273
-
2025-10-08
註冊處成交
建2,445呎
$1,535.5 萬元
@ $6,280
-
2025-10-06
註冊處成交
建2,445呎
$1,535.5 萬元
@ $6,280
-
萬兆豐中心 | 萬兆豐中心 --樓
2025-07-15
市場成交
--
$160 萬元
-
萬兆豐中心 | 萬兆豐中心 --樓
2025-07-15
市場成交
--
$160 萬元
-
萬兆豐中心 | 萬兆豐中心 --樓
2025-04-24
市場成交
--
$100 萬元
-
2025-03-28
註冊處成交
建3,722呎
$2,531 萬元
@ $6,800
-
2025-03-18
註冊處成交
建3,722呎
$3,014.8 萬元
@ $8,100
-
2025-03-14
註冊處成交
建3,722呎
$2,531 萬元
@ $6,800
-
載入中。。。

萬兆豐中心 樓盤

萬兆豐中心 平面圖

收藏工商

工商資料

萬兆豐中心位於觀塘海濱道133號,物業屬商業類型。
入伙年份:
2011 年
管理公司:
第一太平戴維斯物業管理有限公司
交通:
鄰近港鐵站、巴士及小巴

萬兆豐中心 地產代理公司

觀塘成業街7號寧晉中心25樓G2室
售盤 17
租盤 84
觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
售盤 60
租盤 126
九龍尖沙咀科學館道14號新文華中心B座7樓11-16室
售盤 4

地圖

萬兆豐中心  地圖
觀塘巧明街( 巴士站 )
1分鐘 步行
勵業街, 海濱道( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘勵業街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  萬兆豐中心 四洲集團中心
樓齡 15 年 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $7,276 元 $5,193 元
變動幅度 +1.56% -43.64%
成交量 4宗 13宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $560 萬元 - $580 萬元 $1,733 萬元 - $1.2 億元
平均呎租 $20.0 元 --
租務回報率 ~ 3.3% --
租務活躍率 -- --