華麗閣

Wah Lai Court
華麗閣 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$10,725 元 -11.82%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
100%
一年轉手率(二手)
4.8%
一年前呎價
$12,162 元
放盤叫價
$280 萬元 - $280 萬元 2個 放盤
@9,459 - @9,689
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
華麗閣 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-15
註冊處成交
建438呎
$260 萬元
@ $5,936
+ 333.3%
2025-11-04
註冊處成交
建438呎
$250 萬元
@ $5,708
+ 87.3%
2025-02-03
註冊處成交
實282呎
$300 萬元
@ $10,638
- 25%
2025-01-10
註冊處成交
實296呎
$320 萬元
@ $10,811
- 22%
2023-01-27
註冊處成交
實296呎
$360 萬元
@ $12,162
+ 85.6%
2022-09-26
註冊處成交
實296呎
$380 萬元
@ $12,838
- 5%
2022-08-15
註冊處成交
實296呎
$338 萬元
@ $11,419
+ 369.4%
2022-05-03
註冊處成交
實282呎
$378 萬元
@ $13,404
+ 32.6%
2022-01-05
註冊處成交
實296呎
$400 萬元
@ $13,514
- 11.1%
2021-09-30
註冊處成交
實296呎
$400 萬元
@ $13,514
+ 76.4%
載入中。。。
收藏屋苑

屋苑資料

華麗閣位於柏樹街19,21及23號,提供41個單位。
物業座數:
1
入伙年份:
1981 年
單位數目:
42伙
中學校網:

華麗閣 地產代理公司

旺角太子道西157號地下9號舖
售盤 126
租盤 17
長沙灣青山道479-479A麗昌工廠大廈7/F 04-37
售盤 70
租盤 9

地圖

華麗閣 地圖
香港保護兒童會( 巴士站 )
1分鐘 步行
運動場道( 巴士站 )
2分鐘 步行
白楊街, 界限街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  華麗閣 別樹華軒
樓齡 46 年 24 年
單位數目 42 350
平均呎價 $10,725 元 $15,248 元
變動幅度 -11.82% -0.66%
成交量 2宗 2宗
有盈利比例 0% 50%
蝕讓比例 100% 0%
一年轉手率 4.8% 4%
放盤叫價 $280 萬元 - $280 萬元 $448 萬元 - $1,550 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --