萊德商業中心

Lloyds Commercial Centre
萊德商業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-09-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$13,038 元 +6.27%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$12,905 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
萊德商業中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-11, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.9%
租務活躍率
--

萊德商業中心 樓價走勢

萊德商業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-07-13
註冊處成交
建451呎
$588 萬元
@ $13,038
-
萊德商業中心 | 萊德商業中心 10樓 B室
2021-06-30
註冊處成交
建451呎
$588 萬元
@ $13,038
-
2021-05-05
註冊處成交
建451呎
$536 萬元
@ $11,885
-
萊德商業中心 | 萊德商業中心 15樓 A室
2021-04-28
註冊處成交
建451呎
$536 萬元
@ $11,885
-
萊德商業中心 | 萊德商業中心 高層
2019-09-19
市場成交
建451呎
$582 萬元
@ $12,905
-
2019-07-31
市場成交
建451呎
$582 萬元
@ $12,905
-
2019-07-24
註冊處成交
建451呎
$582 萬元
@ $12,905
-
2018-10-02
註冊處成交
建451呎
$563 萬元
@ $12,483
-
萊德商業中心 | 萊德商業中心 20樓 A室
2018-09-26
註冊處成交
建451呎
$563 萬元
@ $12,483
-
2017-11-27
註冊處成交
建902呎
$1,000 萬元
@ $11,086
-
載入中。。。

地圖

萊德商業中心 地圖
文華里( 巴士站 )
1分鐘 步行
金龍中心, 德輔道中( 巴士站 )
1分鐘 步行
上環站( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  萊德商業中心 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $13,038 元 $17,043 元
變動幅度 +6.27% -4.84%
成交量 2宗 11宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $3.98 億元
平均呎租 $31.0 元 $63.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 4.4%
租務活躍率 -- --