英輝閣 英輝閣 22樓 B室

西半山 英輝臺1號

單位資料

屋苑座數:
英輝閣
建築面積:
建576呎
實用面積:
實447呎
房間數量:
2房
成交宗數:
2

單位成交紀錄

2026-01-26

成交價
$740 萬元
建築呎價
$12,847
實用呎價
$16,555
成交類別
註冊處成交
成交虧損
-18.7%
上手成交日期
2018-12-12

2018-12-12

成交價
$910 萬元
建築呎價
$15,799
實用呎價
$20,358
成交類別
註冊處成交
成交賺幅
+378.9%
上手成交日期
2016-10-04