興發商業大廈

Prosper Commercial Building
興發商業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$10,294 元 +62.14%
一年前呎價
$6,803 元
放盤叫價
$150 萬元 - $228 萬元 5個 放盤
@6,413 - @8,073
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
興發商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$25.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 2.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$8,800 元 - $9,200 元 7個 租盤
@28 - @31

興發商業大廈 樓價走勢

興發商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
興發商業大廈 | 興發商業大廈 03室
2026-03-10
註冊處成交
建346呎
$388 萬元
@ $11,214
-
興發商業大廈 | 興發商業大廈 10室
2026-01-12
註冊處成交
建192呎
$180 萬元
@ $9,375
-
2025-11-26
註冊處成交
建315呎
$200 萬元
@ $6,349
-
興發商業大廈 | 興發商業大廈 06室
2025-11-02
註冊處成交
建315呎
$200 萬元
@ $6,349
-
興發商業大廈 | 興發商業大廈 07室
2025-04-16
註冊處成交
建275呎
$238 萬元
@ $8,655
-
興發商業大廈 | 興發商業大廈 06室
2025-04-16
註冊處成交
建315呎
$260 萬元
@ $8,254
-
興發商業大廈 | 興發商業大廈 4室
2024-07-08
註冊處成交
建294呎
$200 萬元
@ $6,803
-
興發商業大廈 | 興發商業大廈 04室
2024-06-21
註冊處成交
建294呎
$200 萬元
@ $6,803
-
興發商業大廈 | 興發商業大廈 9室
2024-03-26
註冊處成交
建277呎
$200 萬元
@ $7,220
-
興發商業大廈 | 興發商業大廈 09室
2024-03-06
註冊處成交
建277呎
$200 萬元
@ $7,220
-
載入中。。。

興發商業大廈 樓盤

興發商業大廈 地產代理公司

九龍旺角廣華街15-33號明威閣地下C鋪
售盤 82
租盤 49
九龍旺角廣華街2-20號翠園大樓二期地下11B號舖
售盤 11
租盤 23
旺角廣華街3-13號廣輝大廈8A地舖
售盤 16
租盤 9

地圖

興發商業大廈 地圖
廣華醫院, 窩打老道( 巴士站 )
3分鐘 步行
廣華醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  興發商業大廈 威達商業大廈
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $10,294 元 $6,509 元
變動幅度 +62.14% +8.65%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $150 萬元 - $228 萬元 $163 萬元 - $248 萬元
平均呎租 $25.0 元 $30.0 元
租務回報率 ~ 2.9% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --