興業工商大廈

Summit Building
興業工商大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,987 元 -36.54%
一年前呎價
$6,676 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
興業工商大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 3.2%
租務活躍率
--
租盤叫價
$5,800 元 - $36,800 元 6個 租盤
@13 - @15

興業工商大廈 樓價走勢

興業工商大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-25
市場成交
建4,222呎
$1,182.2 萬元
@ $2,800
-
興業工商大廈 | 興業工商大廈 高層
2026-02-10
市場成交
建4,222呎
$1,182.2 萬元
@ $2,800
-
2025-06-20
註冊處成交
--
$118 萬元
-
2025-06-04
註冊處成交
--
$95 萬元
-
2024-05-03
市場成交
建942呎
$380 萬元
@ $4,034
-
興業工商大廈 | 興業工商大廈 11樓 C室
2023-05-18
註冊處成交
建792呎
$395 萬元
@ $4,987
-
興業工商大廈 | 興業工商大廈 高層
2023-05-18
市場成交
建585呎
$395 萬元
@ $6,752
-
2022-07-21
註冊處成交
建3,620呎
$2,550 萬元
@ $7,044
-
2022-07-21
註冊處成交
--
$2,550 萬元
-
2022-07-21
註冊處成交
建2,940呎
$2,550 萬元
@ $8,673
-
載入中。。。

興業工商大廈 樓盤

興業工商大廈 地產代理公司

九龍馬頭圍道37-39號紅磡廣場地下20號舖
售盤 21
租盤 66
九龍紅磡馬頭圍道122號地下B舖
售盤 1
租盤 20

地圖

興業工商大廈 地圖
紅磡民裕街( 巴士站 )
1分鐘 步行
紅磡家維邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
紅磡佛光街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  興業工商大廈 紅磡商業中心
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,987 元 $3,131 元
變動幅度 -36.54% -13.72%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $280 萬元 - $818 萬元
平均呎租 $13.0 元 $17.0 元
租務回報率 ~ 3.2% ~ 6.5%
租務活躍率 -- --