美適工業大廈

Mai Sik Industrial Building
美適工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$1,176 元 -81.17%
一年前呎價
$6,247 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
美適工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-09, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$11.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 11.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$56,000 元 - $60,000 元 3個 租盤
@9 - @10

美適工業大廈 樓價走勢

美適工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-05-16
市場成交
建6,710呎
$800 萬元
@ $1,192
-
美適工業大廈 | 美適工業大廈 A室
2025-05-16
註冊處成交
建6,800呎
$800 萬元
@ $1,176
-
載入中。。。

美適工業大廈 樓盤

美適工業大廈 地產代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 28
租盤 92
KLN
售盤 35
租盤 415
新界葵涌工業街2-8號力豐工業大廈地下B3室
售盤 1
租盤 8

地圖

美適工業大廈 地圖
葵芳邨( 巴士站 )
2分鐘 步行
新葵興花園( 巴士站 )
4分鐘 步行
葵芳邨葵信樓( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  美適工業大廈 iCITY
樓齡 -- 3 年
單位數目 -- --
平均呎價 $1,176 元 $6,718 元
變動幅度 -81.17% +1.70%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $148 萬元 - $300 萬元
平均呎租 $11.0 元 $27.0 元
租務回報率 ~ 11.5% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --