| 屋苑座數: | 美蘭閣 |
| 建築面積: | 建486呎 |
| 實用面積: | 實329呎 |
| 房間數量: | 1房 |
| 成交宗數: | 2 |
| 成交價 |
$550 萬元
|
| 建築呎價 |
$11,317
|
| 實用呎價 |
$16,717
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交虧損 |
-23.1%
|
| 上手成交日期 |
2020-04-03
|
| 成交價 |
$715 萬元
|
| 建築呎價 |
$14,712
|
| 實用呎價 |
$21,733
|
| 成交類別 |
註冊處成交
|
| 成交賺幅 |
+23.3%
|
| 上手成交日期 |
2013-06-28
|