立安工業大廈

Lead On Industrial Building
立安工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2022-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,572 元 -2.54%
一年前呎價
$5,717 元
放盤叫價
$7,800 萬元 - $7,800 萬元 1個 放盤
@6,000 - @6,000
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
立安工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-11, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$17.0 元
成交量
6宗
租務回報率
~ 3.6%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,500 元 - $320,000 元 6個 租盤
@10 - @26

立安工業大廈 樓價走勢

立安工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
立安工業大廈 | 立安工業大廈 G樓 WF室
2022-06-16
註冊處成交
建13,819呎
$7,700 萬元
@ $5,572
-
立安工業大廈 | 立安工業大廈 G樓 WF室
2021-06-07
註冊處成交
建13,819呎
$7,900 萬元
@ $5,717
-
2021-05-10
註冊處成交
建13,819呎
$7,900 萬元
@ $5,717
-
立安工業大廈 | 立安工業大廈 G樓 WF室
2021-04-21
註冊處成交
建13,819呎
$7,900 萬元
@ $5,717
-
立安工業大廈 | 立安工業大廈 地廠樓
2019-03-11
市場成交
建13,819呎
$9,200 萬元
@ $6,658
-
立安工業大廈 | 立安工業大廈 高層
2017-09-07
市場成交
建7,200呎
$1,980 萬元
@ $2,750
-
2017-06-09
市場成交
建7,000呎
$1,880 萬元
@ $2,686
-
2016-11-30
市場成交
建7,000呎
$1,450 萬元
@ $2,071
-
2016-11-30
註冊處成交
建7,000呎
$1,652 萬元
@ $2,360
-
2016-11-23
市場成交
建12,000呎
$3,720 萬元
@ $3,100
-
載入中。。。

立安工業大廈 樓盤

立安工業大廈 地產代理公司

觀塘觀塘道398號 Eastcore 11樓 1107室
售盤 5
租盤 65
九龍新蒲崗大有街29號宏基中心一期地下3B號舖
售盤 76
租盤 84
新蒲崗
租盤 20

地圖

立安工業大廈 地圖
啟鑽苑啟湖閣, 彩虹道( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗大有街( 巴士站 )
2分鐘 步行
新蒲崗( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  立安工業大廈 六合工業大廈
樓齡 -- 44 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,572 元 $4,722 元
變動幅度 -2.54% +33.01%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $7,800 萬元 - $7,800 萬元 $910 萬元 - $9,000 萬元
平均呎租 $17.0 元 $22.0 元
租務回報率 ~ 3.6% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --