科技中心

Technology Plaza
科技中心 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$3,490 元 +18.31%
一年前呎價
$3,569 元
放盤叫價
$248 萬元 - $248 萬元 1個 放盤
@3,307 - @3,307
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
科技中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-03, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$6,700 元 - $74,000 元 16個 租盤
@10 - @17

科技中心 樓價走勢

科技中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
科技中心 | 科技中心 低層
2026-05-15
市場成交
建4,211呎
$1,090 萬元
@ $2,588
-
2026-02-06
市場成交
建1,003呎
$350 萬元
@ $3,490
-
2026-02-06
註冊處成交
建1,003呎
$350 萬元
@ $3,490
-
2025-10-03
市場成交
建1,003呎
$272 萬元
@ $2,712
-
2025-05-21
註冊處成交
建1,349呎
$398 萬元
@ $2,950
-
2024-11-11
市場成交
建751呎
$215 萬元
@ $2,863
-
2024-07-25
市場成交
建1,003呎
$290 萬元
@ $2,891
-
科技中心 | 科技中心 高層
2024-06-21
市場成交
建1,366呎
$520 萬元
@ $3,807
-
2024-05-16
市場成交
建1,340呎
$408 萬元
@ $3,045
-
2024-05-14
市場成交
建1,366呎
$415 萬元
@ $3,038
-
載入中。。。

科技中心 樓盤

科技中心 地產代理公司

Unit B5,G/F, Superluck Centre, Phase II 57 Sha Tsui Road, Tsuen Wan, NT
售盤 29
租盤 93
HK KLN NT
售盤 33
租盤 180
葵涌打磚坪街16號有利工業貨倉大廈9樓D室3D房
售盤 4
租盤 2

地圖

科技中心 地圖
荃景圍天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行
大涌道福來邨( 巴士站 )
4分鐘 步行
美環街( 巴士站 )
4分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  科技中心 國際企業中心一期
樓齡 -- 4 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,490 元 $6,500 元
變動幅度 +18.31% 0.00%
成交量 -- 7宗
有盈利比例 -- 0%
蝕讓比例 -- 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $248 萬元 - $248 萬元 $359 萬元 - $980 萬元
平均呎租 $13.0 元 $26.0 元
租務回報率 ~ 4.5% ~ 4.8%
租務活躍率 -- --

相關新聞