秀平商業大廈

Xiu Ping Commercial Building
秀平商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$5,316 元 -3.35%
一年前呎價
$5,500 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
秀平商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$23.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 5.2%
租務活躍率
--

秀平商業大廈 樓價走勢

秀平商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-11
註冊處成交
建1,091呎
$580 萬元
@ $5,316
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2025-10-24
註冊處成交
建1,091呎
$580 萬元
@ $5,316
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2024-05-31
註冊處成交
建1,091呎
$600 萬元
@ $5,500
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2023-11-07
註冊處成交
建788呎
$680 萬元
@ $8,629
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2023-11-02
註冊處成交
建788呎
$680 萬元
@ $8,629
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2023-08-31
註冊處成交
建788呎
$715 萬元
@ $9,074
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2023-08-21
註冊處成交
建788呎
$715 萬元
@ $9,074
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2022-07-15
註冊處成交
建788呎
$760 萬元
@ $9,645
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2022-07-04
註冊處成交
建788呎
$760 萬元
@ $9,645
-
秀平商業大廈 | 秀平商業大廈 WF室
2021-11-26
註冊處成交
建788呎
$838 萬元
@ $10,635
-
載入中。。。

地圖

秀平商業大廈 地圖
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
荷李活華庭( 巴士站 )
2分鐘 步行
文武廟, 荷李活道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  秀平商業大廈 中環中心
樓齡 -- 28 年
單位數目 -- --
平均呎價 $5,316 元 $17,043 元
變動幅度 -3.35% -11.08%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $3,218 萬元 - $3.98 億元
平均呎租 $23.0 元 $65.0 元
租務回報率 ~ 5.2% ~ 4.6%
租務活躍率 -- --