福至工業大廈

FAST INDUSTRIAL BUILDING
福至工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2022-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,320 元 -14.15%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$5,032 元
放盤叫價
$3,500 萬元 - $3,500 萬元 1個 放盤
@3,149 - @3,149
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
福至工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-02-13, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$18.0 元
成交量
4宗
租務回報率
~ 4.9%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,380 元 - $40,000 元 13個 租盤
@12 - @23

福至工業大廈 樓價走勢

福至工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-02-27
市場成交
建2,389呎
$725 萬元
@ $3,035
-
福至工業大廈 | 福至工業大廈 中層
2025-02-21
市場成交
建2,389呎
$716.7 萬元
@ $3,000
-
福至工業大廈 | 福至大廈 08/F樓 A室
2022-04-13
註冊處成交
建2,450呎
$1,045.1 萬元
@ $4,266
-
福至工業大廈 | 福至工業大廈 8樓 A室
2022-04-13
註冊處成交
建2,389呎
$1,045.1 萬元
@ $4,374
-
福至工業大廈 | 福至大廈 05/F樓 C室
2021-05-08
註冊處成交
建1,798呎
$900 萬元
@ $5,006
-
福至工業大廈 | 福至工業大廈 5樓 C室
2021-05-08
註冊處成交
建1,779呎
$900 萬元
@ $5,059
-
福至工業大廈 | 福至大廈 08/F樓 D室
2020-11-26
註冊處成交
建1,800呎
$798 萬元
@ $4,433
-
福至工業大廈 | 福至工業大廈 8樓 D室
2020-11-06
註冊處成交
建1,773呎
$798 萬元
@ $4,501
-
福至工業大廈 | 福至大廈 04/F樓 A室
2020-10-22
註冊處成交
建1,938呎
$1,128 萬元
@ $5,820
-
福至工業大廈 | 福至工業大廈 4樓 A室
2020-09-25
註冊處成交
建2,389呎
$1,128 萬元
@ $4,722
-
載入中。。。

福至工業大廈 樓盤

福至工業大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1981 年
交通:
鄰近港鐵站

福至工業大廈 地產代理公司

FLAT A, 7/F, EASY TOWER 609 TAI NAN WEST STREET KOWLOON
售盤 2
租盤 66
九龍荔枝角青山道500號百美工業大廈3字樓A88室
租盤 81
KLN
售盤 35
租盤 435

地圖

福至工業大廈 地圖
大南西街, 青山道( 巴士站 )
1分鐘 步行
荔枝角站, 長沙灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
通州西街( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  福至工業大廈 定豐中心
樓齡 45 年 31 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,320 元 $4,802 元
變動幅度 -14.15% -63.13%
成交量 2宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $3,500 萬元 - $3,500 萬元 $330 萬元 - $699 萬元
平均呎租 $18.0 元 $20.0 元
租務回報率 ~ 4.9% ~ 5%
租務活躍率 -- --