福星工廠大廈

Fook Sing Factory Building
福星工廠大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2021-06-30, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$8,214 元 +53.94%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$5,336 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
福星工廠大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-12-03, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$63.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 9.3%
租務活躍率
--
租盤叫價
$7,800 元 - $7,800 元 1個 租盤
@14 - @14

福星工廠大廈 樓價走勢

福星工廠大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2021-05-11
註冊處成交
建3,620呎
$1,500 萬元
@ $4,144
-
福星工廠大廈 | 福星工廠大廈 G樓 5室
2021-04-22
註冊處成交
建757呎
$930 萬元
@ $12,285
-
2020-06-10
市場成交
建2,400呎
$1,150 萬元
@ $4,792
-
2020-06-10
註冊處成交
建2,155呎
$1,150 萬元
@ $5,336
-
福星工廠大廈 | 福星工廠大廈 G樓 5室
2019-10-02
註冊處成交
建757呎
$580 萬元
@ $7,662
-
福星工廠大廈 | 福星工廠大廈 G樓 5室
2019-08-17
註冊處成交
建757呎
$580 萬元
@ $7,662
-
2019-07-16
市場成交
建2,200呎
$900 萬元
@ $4,091
-
2019-07-16
市場成交
建2,420呎
$900 萬元
@ $3,719
-
2019-07-02
註冊處成交
建2,155呎
$900 萬元
@ $4,176
-
2019-06-25
註冊處成交
建1,930呎
$900 萬元
@ $4,663
-
載入中。。。

福星工廠大廈 地產代理公司

大角咀晏架街73C號地下
售盤 18
租盤 33

地圖

福星工廠大廈 地圖
洋松街休憩處( 巴士站 )
2分鐘 步行
大同新村( 巴士站 )
2分鐘 步行
洋松街休憩公園, 大角咀道( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  福星工廠大廈 SOLO
樓齡 -- 15 年
單位數目 -- --
平均呎價 $8,214 元 $6,443 元
變動幅度 +53.94% -24.21%
成交量 2宗 --
有盈利比例 0% --
蝕讓比例 0% --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $300 萬元 - $320 萬元
平均呎租 $63.0 元 $24.0 元
租務回報率 ~ 9.3% ~ 4.4%
租務活躍率 -- --