福成工業大廈

Fook Shing Industrial Building
福成工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2013-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,612 元 +81.93%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$2,535 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
福成工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-11-25, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$13.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 3.4%
租務活躍率
--

福成工業大廈 樓價走勢

福成工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
福成工業大廈 | 福成工業大廈 高層
2014-08-08
市場成交
建3,770呎
$1,638.4 萬元
@ $4,346
-
2013-02-19
市場成交
建4,635呎
$2,048 萬元
@ $4,419
-
2013-02-19
註冊處成交
建3,770呎
$2,048 萬元
@ $5,432
-
2013-01-23
市場成交
建4,500呎
$1,688 萬元
@ $3,751
-
2013-01-23
註冊處成交
建4,452呎
$1,688 萬元
@ $3,792
-
2011-07-27
註冊處成交
建4,452呎
$1,100 萬元
@ $2,471
-
2011-07-18
註冊處成交
建3,770呎
$980 萬元
@ $2,599
-
載入中。。。

地圖

福成工業大廈 地圖
浙江街( 巴士站 )
2分鐘 步行
浙江街, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀漢街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  福成工業大廈 美華工業中心
樓齡 -- --
單位數目 -- --
平均呎價 $4,612 元 $3,367 元
變動幅度 +81.93% +12.53%
成交量 2宗 3宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $420 萬元 - $1,500 萬元
平均呎租 $13.0 元 $12.0 元
租務回報率 ~ 3.4% ~ 4.3%
租務活躍率 -- --