盛德工業大廈

Sing Teck Factory Building
盛德工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$2,498 元 -52.29%
一年前呎價
$5,236 元
放盤叫價
$830 萬元 - $830 萬元 1個 放盤
@2,444 - @2,444
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
盛德工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$6.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.8%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,800 元 - $2,800 元 1個 租盤
@28 - @28

盛德工業大廈 樓價走勢

盛德工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-12-03
註冊處成交
建3,396呎
$810 萬元
@ $2,385
-
2025-12-03
市場成交
建3,396呎
$810 萬元
@ $2,385
-
2025-11-04
註冊處成交
建3,064呎
$800 萬元
@ $2,611
-
2025-11-04
市場成交
建3,396呎
$800 萬元
@ $2,356
-
2025-05-07
註冊處成交
--
$40 萬元
-
2023-10-05
市場成交
建1,877呎
$1,000 萬元
@ $5,328
-
2023-10-05
註冊處成交
建1,910呎
$1,000 萬元
@ $5,236
-
2023-09-15
註冊處成交
--
$100 萬元
-
2023-05-19
註冊處成交
建5,323呎
$2,500 萬元
@ $4,697
-
2023-05-19
註冊處成交
建5,273呎
$2,500 萬元
@ $4,741
-
載入中。。。

盛德工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘成業街10號電訊一代廣場21樓A室
售盤 10
租盤 4

地圖

盛德工業大廈 地圖
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
黃竹坑地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  盛德工業大廈 金來工業大廈
樓齡 -- 43 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,498 元 $2,485 元
變動幅度 -52.29% -20.02%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $830 萬元 - $830 萬元 $162 萬元 - $400 萬元
平均呎租 $6.0 元 $21.0 元
租務回報率 ~ 2.8% ~ 10.2%
租務活躍率 -- --