盛力工業中心

Energy Industrial Centre
盛力工業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2023-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,140 元 -32.87%
成交量
4宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$1,300 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
盛力工業中心 最新租賃市場 (最近成交日期 2026-01-09, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$9.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 2.6%
租務活躍率
--

盛力工業中心 樓價走勢

盛力工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
盛力工業中心 | 盛力工業中心 B13室
2023-03-27
註冊處成交
建1,017呎
$435 萬元
@ $4,277
-
盛力工業中心 | 盛力工業中心 B02室
2023-03-06
註冊處成交
建1,124呎
$450 萬元
@ $4,004
-
盛力工業中心 | 盛力工業中心 16-17室
2022-08-04
註冊處成交
建2,296呎
$1,641.6 萬元
@ $7,150
-
盛力工業中心 | 盛力工業中心 B11室
2022-08-04
註冊處成交
建1,091呎
$458.4 萬元
@ $4,201
-
盛力工業中心 | 盛力工業中心 16,17室
2022-08-04
註冊處成交
建2,296呎
$1,641.4 萬元
@ $7,149
-
載入中。。。

地圖

盛力工業中心 地圖
新起村( 巴士站 )
2分鐘 步行
輕鐵塘坊村站, 青山公路( 巴士站 )
3分鐘 步行
塘坊村站( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  盛力工業中心 虹方
樓齡 -- 9 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,140 元 $6,955 元
變動幅度 -32.87% 0.00%
成交量 4宗 2宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $320 萬元 - $320 萬元
平均呎租 $9.0 元 $38.0 元
租務回報率 ~ 2.6% ~ 6.5%
租務活躍率 -- --