百匯軒

CITE 33
百匯軒 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$14,968 元 +4.28%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
8%
一年前呎價
$13,924 元
放盤叫價
$758 萬元 - $2,400 萬元 13個 放盤
@14,519 - @19,481
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
百匯軒 最新租賃市場 (最近成交日期 2021-02-22, 之前90日內資料)
租盤叫價
$21,000 元 - $50,000 元 5個 租盤
@41 - @44

百匯軒 樓價走勢

百匯軒 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-17
註冊處成交
實473呎
$708 萬元
@ $14,968
+ 5.2%
2026-03-06
註冊處成交
建670呎
$688 萬元
@ $10,269
+ 45.5%
2026-02-23
註冊處成交
實468呎
$695 萬元
@ $14,850
+ 36.3%
2026-01-30
註冊處成交
建674呎
$655 萬元
@ $9,718
- 21.6%
2026-01-21
註冊處成交
實677呎
$938 萬元
@ $13,855
+ 35.2%
2025-12-15
註冊處成交
實473呎
$673 萬元
@ $14,228
+ 37.3%
2025-11-07
註冊處成交
實677呎
$900 萬元
@ $13,294
+ 30.7%
2025-10-02
註冊處成交
建698呎
$700 萬元
@ $10,029
+ 31.2%
2025-07-29
註冊處成交
實675呎
$860 萬元
@ $12,741
+ 31.7%
2025-02-05
註冊處成交
實474呎
$660 萬元
@ $13,924
+ 44.3%
載入中。。。

百匯軒 樓盤

百匯軒 平面圖

收藏屋苑

屋苑資料

物業座數:
1座
入伙年份:
2008 年
發展商:
恒基
單位數目:
112伙
中學校網:
住客會所:
健身室、兒童遊樂室、多用途室、室外游泳池、室外按摩池、日光曬台、桑拿浴室、燒烤樂園及平台花園

百匯軒 地產代理公司

太子彌敦道751A-C號冠顏樓地下C1舖
售盤 26
租盤 26
太子彌敦道751A-C號冠顏樓地下C1舖
售盤 35
租盤 3
荔枝角深盛路9號宇晴匯商場2樓87號舖
售盤 55
租盤 29

地圖

百匯軒 地圖
基榮小學, 荔枝角道( 巴士站 )
1分鐘 步行
基榮小學( 巴士站 )
1分鐘 步行
弼街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關屋苑比較
顯示全部

  百匯軒 別樹華軒
樓齡 19 年 24 年
單位數目 112 350
平均呎價 $14,968 元 $15,248 元
變動幅度 +4.28% -0.66%
成交量 3宗 3宗
有盈利比例 100% 33%
蝕讓比例 0% 33%
一年轉手率 8% 4.6%
放盤叫價 $758 萬元 - $2,400 萬元 $428 萬元 - $1,600 萬元
平均呎租 -- --
租務回報率 -- --
租務活躍率 -- --