生利工業中心

Sunray Industrial Centre
生利工業中心 最新樓價走勢 (最近成交日期 2024-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$3,041 元 +8.61%
一年前呎價
$4,049 元
放盤叫價
$590 萬元 - $2,100 萬元 2個 放盤
@2,981 - @3,215
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
生利工業中心 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$9.0 元
成交量
3宗
租務回報率
~ 3.5%
租務活躍率
--
租盤叫價
$2,980 元 - $48,000 元 4個 租盤
@11 - @30

生利工業中心 樓價走勢

生利工業中心 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2024-01-22
註冊處成交
建1,381呎
$420 萬元
@ $3,041
-
2023-11-30
註冊處成交
建1,407呎
$500 萬元
@ $3,554
-
2023-11-30
註冊處成交
建1,964呎
$700 萬元
@ $3,564
-
2023-10-03
註冊處成交
建2,730呎
$350 萬元
@ $1,282
-
2023-08-08
註冊處成交
--
$285 萬元
-
2023-07-10
註冊處成交
建2,730呎
$994.3 萬元
@ $3,642
-
2023-07-10
註冊處成交
建2,730呎
$994.3 萬元
@ $3,642
-
2023-03-31
註冊處成交
建1,952呎
$800 萬元
@ $4,098
-
2023-03-10
註冊處成交
建2,730呎
$1,092 萬元
@ $4,000
-
2022-10-27
註冊處成交
建1,971呎
$790 萬元
@ $4,008
-
載入中。。。

生利工業中心 樓盤

生利工業中心 地產代理公司

九龍觀塘鴻圖道28號地舖
售盤 6
租盤 28
KLN
售盤 35
租盤 414
觀塘駿業街56號中海日昇中心11樓K舖
售盤 2
租盤 113

地圖

生利工業中心 地圖
油塘巴士總站( 巴士站 )
1分鐘 步行
油塘( 巴士站 )
1分鐘 步行
鯉魚門邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  生利工業中心 油塘工業城
樓齡 -- 38 年
單位數目 -- --
平均呎價 $3,041 元 $2,669 元
變動幅度 +8.61% -11.86%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $590 萬元 - $2,100 萬元 $450 萬元 - $450 萬元
平均呎租 $9.0 元 $9.0 元
租務回報率 ~ 3.5% ~ 4%
租務活躍率 -- --