港佳商業大廈

KINGPOWER COMMERCIAL BUILDING
港佳商業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$6,814 元 -41.17%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蝕讓比例
0%
一年轉手率(二手)
--
一年前呎價
$5,111 元
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
港佳商業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$31.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 5.5%
租務活躍率
--

港佳商業大廈 樓價走勢

港佳商業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-11-17
註冊處成交
建587呎
$400 萬元
@ $6,814
-
2025-06-11
註冊處成交
建518呎
$600 萬元
@ $11,583
-
港佳商業大廈 | 豪富商業大廈 13樓 B室
2024-11-15
註冊處成交
建587呎
$300 萬元
@ $5,111
-
港佳商業大廈 | 豪富商業大廈 8樓 A室
2022-08-23
註冊處成交
建582呎
$699 萬元
@ $12,010
-
港佳商業大廈 | 豪富商業大廈 13樓 B室
2022-06-22
註冊處成交
建587呎
$690 萬元
@ $11,755
-
港佳商業大廈 | 港佳商業大廈 20樓 B室
2022-05-25
註冊處成交
建393呎
$380 萬元
@ $9,669
-
港佳商業大廈 | 豪富商業大廈 17樓 A室
2022-03-25
註冊處成交
建612呎
$658 萬元
@ $10,752
-
港佳商業大廈 | 豪富商業大廈 7樓 A室
2021-08-10
註冊處成交
建582呎
$675 萬元
@ $11,598
-
港佳商業大廈 | 港佳商業大廈 20樓 A室
2021-04-12
註冊處成交
建296呎
$293 萬元
@ $9,899
-
港佳商業大廈 | 港佳商業大廈 13樓 A室
2021-03-02
註冊處成交
建681呎
$648 萬元
@ $9,515
-
載入中。。。

港佳商業大廈 平面圖

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1983 年
管理公司:
戴德梁行物業管理有限公司

地圖

港佳商業大廈 地圖
馬師道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  港佳商業大廈 摩利臣商業大廈
樓齡 43 年 35 年
單位數目 -- --
平均呎價 $6,814 元 $6,959 元
變動幅度 -41.17% 0.00%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蝕讓比例 0% 0%
一年轉手率 -- --
放盤叫價 -- $700 萬元 - $990 萬元
平均呎租 $31.0 元 $21.0 元
租務回報率 ~ 5.5% ~ 3.6%
租務活躍率 -- --