海濱工業大廈

HOI BUN INDUSTRIAL BUILDING
海濱工業大廈 最新樓價走勢 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎價
$2,486 元 +51.77%
一年前呎價
$1,420 元
放盤叫價
$1,200 萬元 - $1,200 萬元 1個 放盤
@5,242 - @5,242
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海濱工業大廈 最新租賃市場 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交呎租
$8.0 元
成交量
2宗
租務回報率
~ 4%
租務活躍率
--
租盤叫價
$4,900 元 - $46,000 元 8個 租盤
@11 - @14

海濱工業大廈 樓價走勢

海濱工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
海濱工業大廈 | 海濱工業大廈 D02B室
2026-02-26
註冊處成交
建1,408呎
$350 萬元
@ $2,486
-
2026-02-26
市場成交
建1,408呎
$350 萬元
@ $2,486
-
海濱工業大廈 | 海濱工業大廈 B01室
2025-08-28
註冊處成交
建4,647呎
$500 萬元
@ $1,076
-
海濱工業大廈 | 海濱工業大廈 01/C07室
2025-08-27
註冊處成交
--
$108 萬元
-
2025-08-13
市場成交
建1,308呎
$287.8 萬元
@ $2,200
-
海濱工業大廈 | 海濱工業大廈 B01A室
2025-08-13
註冊處成交
建1,308呎
$287.8 萬元
@ $2,200
-
2025-02-21
市場成交
建6,148呎
$1,350 萬元
@ $2,196
-
海濱工業大廈 | 海濱工業大廈 D02A室
2024-08-27
註冊處成交
建1,408呎
$200 萬元
@ $1,420
-
海濱工業大廈 | 海濱工業大廈 01/C12室
2022-09-19
註冊處成交
--
$180 萬元
-
海濱工業大廈 | 海濱工業大廈 D2室
2022-09-13
註冊處成交
建2,816呎
$1,590 萬元
@ $5,646
-
載入中。。。

海濱工業大廈 樓盤

收藏工商

工商資料

入伙年份:
1981 年
交通:
鄰近港鐵觀塘站及巴士

海濱工業大廈 地產代理公司

觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
售盤 58
租盤 133
九龍觀塘開源道62號駱駝漆大廈一座13樓B8室
售盤 15
租盤 35
九龍觀塘巧明街94-96號鴻圖中心5樓29室
租盤 60

地圖

海濱工業大廈 地圖
觀塘碼頭 (落客站)( 巴士站 )
2分鐘 步行
觀塘碼頭( 巴士站 )
3分鐘 步行
敬業街( 巴士站 )
3分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  海濱工業大廈 官塘工業中心
樓齡 45 年 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $2,486 元 $3,025 元
變動幅度 +51.77% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $1,200 萬元 - $1,200 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $8.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 4% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --