海洋工業大廈

Ocean Industrial Building
海洋工業大廈 最新樓價走勢 (最近成交日期 2018-03-31, 之前90日內資料)
平均成交呎價
$4,359 元 0.00%
放盤叫價
$864 萬元 - $865 萬元 2個 放盤
@3,198 - @3,201
 * 有關屋苑平均成交呎價是使用最近的成交資料 (90日), 作平均計算
海洋工業大廈 最新租賃市場 (最近成交日期 2025-10-02, 之前90日內資料)
平均成交呎租
$131.0 元
成交量
1宗
租務回報率
~ 36%
租務活躍率
--
租盤叫價
$40,000 元 - $40,000 元 1個 租盤
@15 - @15

海洋工業大廈 樓價走勢

海洋工業大廈 成交紀錄

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2019-04-09
市場成交
建2,362呎
$510 萬元
@ $2,159
-
海洋工業大廈 | 海洋工業大廈 A室
2018-02-09
註冊處成交
建2,771呎
$1,300 萬元
@ $4,691
-
2018-02-05
市場成交
建2,771呎
$1,524.1 萬元
@ $5,500
-
海洋工業大廈 | 海洋工業大廈 B室
2018-01-23
註冊處成交
建1,646呎
$690 萬元
@ $4,192
-
海洋工業大廈 | 海洋工業大廈 B室
2018-01-23
註冊處成交
建1,645呎
$690 萬元
@ $4,195
-
載入中。。。

海洋工業大廈 地產代理公司

九龍觀塘成業街10號電訊一代廣場21樓A室
售盤 10
租盤 3
觀塘巧明街106號冠力工業大廈6樓2室
售盤 31
租盤 105
觀塘鴻圖道63-65號鴻運工廠大廈地下B2舖
售盤 53
租盤 123

地圖

海洋工業大廈 地圖
觀塘順業街( 巴士站 )
1分鐘 步行
定富街, 觀塘道( 巴士站 )
1分鐘 步行
順業街, 偉業街( 巴士站 )
1分鐘 步行

相關工商大廈比較
顯示全部

  海洋工業大廈 官塘工業中心
樓齡 -- 46 年
單位數目 -- --
平均呎價 $4,359 元 $3,025 元
變動幅度 0.00% +10.00%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蝕讓比例 -- --
一年轉手率 -- --
放盤叫價 $864 萬元 - $865 萬元 $398 萬元 - $803 萬元
平均呎租 $131.0 元 $14.0 元
租務回報率 ~ 36% ~ 5.6%
租務活躍率 -- --